Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 88 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Fledder Rad Event am 17.06.2018 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 15
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 2
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 22
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 19
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 45

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:02:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riha Vladi VC Vegesack VOLVO Markötter-Team
2 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus
3 Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965
4 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team
5 Lip Bert
6 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965
7 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
8 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz Team Rolinck
9 Lembeck Fiete THC Westerkappeln Nord West Cycling Team
10 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team
11 Galle Felix RV Blitz Spich Team Kern-Haus
12 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus
13 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Leeze Biehler Cycling Team
14 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
15 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach
16 Weikert Carsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
17 Biermann Lukas RC Amor Hamm Nord West Cycling Team
18 Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)