Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 437 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Internationale Meisterschaft von Dortmund am 02.09.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 81
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 62 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931 10
2 Nickel Max RSV Leer Nord West Cycling Team 8
3 Meschkat Bent RSG Harsewinkel Nord West Cycling Team 6
4 Stähle Moritz RSC Stadtlohn 1968 Leeze Biehler Cycling Team 5
5 Reinken Felix RSV Gütersloh 1931 4
6 Michaelis Horst RV Endspurt 08 Wuppertal 3
7 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten Nord West Cycling Team 2
8 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 1
9 Pannier Phil RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
10 Nyhues Thomas RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
11 Kummerer Ralf RSV Dortmund-Nord 1979
12 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 Leeze Biehler Cycling Team
13 Werth Sebastian RSV Coesfeld Leeze Biehler Cycling Team
14 Herr Mario RuMC "Sturm" Hombruch 1925 e.V.
15 Hebestreit Thomas RuMC Sturm Hombruch
16 Wehmeier Tim RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)