Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1200 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Internationale Meisterschaft von Dortmund am 02.09.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 81
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 81 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 12
2 Ryba Jan AC Sparta Praha
3 Grasmann Christian WSA Pushbikers 8
4 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven 7
5 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de 6
6 Klemme Daniel RC Endspurt Herford VOLVO Markötter-Team 5
7 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 4
8 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 3
9 Horstmann Julian RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team 2
10 Fiala Petr AC Sparta Praha
11 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
12 Driesssen Stan NED
13 vakant
14 Smits Florian NED
15 Stöpler Nick Team WSA Pushbikers


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)