Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 570 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stadtlohner Kriterium / Nachtuhlenrennen 2018 am 29.06.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 49
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 4.1 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 24
 Rennen 6.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:26:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lembeck Fiete THC Westerkappeln Nord West Cycling Team 10
2 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931 8
3 Reinken Felix RSV Gütersloh 1931 6
4 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 5
5 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
6 Meier Stephan RSC Rheinbach 3
7 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 2
8 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 1
9 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann
10 Stähle Moritz RSC Stadtlohn 1968 Leeze Biehler Cycling Team
11 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
12 Raue Peter
13 Koob Markus RSC Nordsachsen
14 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
15 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
16 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
17 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn
18 Niehaus Christian RSC Stadtlohn 1968
19 Hartz Finnley Tuspo Weende
20 Burow Paul RSC Oldenburg 1965


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)