Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 868 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Sparkassen Giro am 05.08.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:30:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thomas Geraint Team Sky
2 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 13
3 Sieberg Marcel Lotto Soudal 10
4 Politt Nils Team Katusha Alpecin 9
5 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 8
6 Banaszek Adrian Voster Uniwheels Team
7 Groß Felix Heizomat rad-net.de 6
8 Thurau Sven Team Dauner AKKON 5
9 Frahm Jasper Heizomat rad-net.de 4
10 Reynders Jens Leopard Pro Cycling
11 Klemme Daniel RC Endspurt Herford VOLVO Markötter-Team 2
12 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
13 Fiege Lorenz Cycling Team Bochum Team Embrace The World Cycling
14 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven
15 Komar Mateusz Voster Uniwheels Team
16 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus
17 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
18 Bazan Claveles Oscar Start Team Gusto
19 Tanis Quentin Colba - Superano Ham
20 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
21 Sobieraj Przemyslaw Voster Uniwheels Team
22 Horstmann Julian RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
23 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
24 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
25 Schrijver Jorgos NED


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)