Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 158 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
12.09.2017 bis 16.09.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe

Zeit des Siegers: 04:28:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pedersen Mads Trek - Segafredo
2 *ANDERSEN
3 Hofstede Lennard Team Sunweb
4 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group
5 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
6 Grellier Fabien Total Direct Energie
7 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert
8 Kamp Alexander Team Veloconcept
9 Wilsly Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team
10 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
11 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
12 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
13 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert
14 Sörensen Chris Anker Riwal Platform Cycling Team
15 Pedersen Casper Team Giant - Castelli
16 Schultz Jesper Coloquick - Cult
17 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise
18 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise
19 Kragh Andersen Asbjørn Delko Marseille Provence
20 Curvers Roy Team Sunweb
21 Veyhe Torkil Coloquick - Cult
22 Veyhe Torkil Coloquick - Cult
23 Veyhe Torkil Coloquick - Cult
24 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij
25 Jørgensen Stefan Linné J.Jensen - Sandstod Salg Og Event
46 Bauhaus Phil Team Sunweb
47 Kanter Max Development Team Sunweb
85 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
113 Degenkolb John Trek - Segafredo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)