Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
03.09.2017 bis 10.09.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Mansfield - Newark-on-Trent

Zeit des Siegers: 03:43:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
2 Viviani Elia Team Sky
3 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
4 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
5 Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice
6 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
7 Tanfield Harry Bike Channel Canyon
8 Wouters Enzo Lotto Soudal
9 Maes Nikolas Lotto Soudal
10 Politt Nils Team Katusha Alpecin 19
11 Bevin Patrick Cannondale Drapac Professional Cycling Team
12 Jones Brenton JLT Condor
13 Richeze Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
14 Gerts Floris BMC Racing Team
15 Ewan Caleb Orica - Scott
16 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
17 Von Hoff Steele One Pro Cycling
18 Lawless Christopher JLT Condor
19 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
20 Renshaw Mark Team Dimension Data
21 Küng Stefan BMC Racing Team
22 Mullen Ryan Cannondale Drapac Professional Cycling Team
23 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
24 Mcevoy Jonathan Madison Genesis
25 Gibbons Ryan Team Dimension Data
28 Martin Tony Team Katusha Alpecin
30 Sieberg Marcel Lotto Soudal
56 Kluge Roger Orica - Scott
73 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)