Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
03.09.2017 bis 10.09.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Edinburgh - Kelso

Zeit des Siegers: 04:34:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ewan Caleb Orica - Scott
2 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
3 Viviani Elia Team Sky
4 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
5 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
6 Lawless Christopher JLT Condor
7 Jones Brenton JLT Condor
8 Maes Nikolas Lotto Soudal
9 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
10 Gerts Floris BMC Racing Team
11 Bevin Patrick Cannondale Drapac Professional Cycling Team
12 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
13 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
14 Sieberg Marcel Lotto Soudal 15
15 Mezgec Luka Orica - Scott
16 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
17 Wood Oliver Team Wiggins
18 Stewart Mark An Post Chain Reaction
19 Barbin Enrico Bardiani CSF
20 Mccormick Hayden One Pro Cycling
21 Shaw James Lotto Soudal
22 Martin Tony Team Katusha Alpecin 7
23 SMITH Dion NZL
24 Downing Russell JLT Condor
25 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 4
37 Politt Nils Team Katusha Alpecin
71 Kluge Roger Orica - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)