Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 645 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
21.06.2018 bis 24.06.2018
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 11.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) 0
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 0
 Rennen 14.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 0
 Rennen 14.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 0
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
1. Etappe, Rundkurs in Haigerloch-Trillfingen. Robert Bürkle Gedächtnis Rennen
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:54:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 15
2 Meeßen Frank RSV Düren 13
3 Sterly Matthias RC Bergedorf TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 10
4 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 9
5 Erang Marcel Rendsburger Bicycle Club 8
6 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 7
7 Maier Peter RSV Rosenheim 6
8 Slavik Viktor RV Kassel 1899 TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 5
9 Tersteegen Guido SC Union Nettetal 1996 4
10 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 3
11 Kabierschke Jörn Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 2
12 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team 1
13 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann
14 Großegger Marco SC DHfK Leipzig TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
15 Ritter Udo RSC Linden Team Drinkuth-ABUS
16 Weiß Robert RSV Team - ME Mettmann
17 Reckemeier Andreas RRV Hameln
18 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team
19 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team I
20 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)