Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Andreas Brandl Gedächtnisrennen am 02.06.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Böke Dominic RC Die Schwalben München 10
2 Schwendner Maximilian RSV Hallertau Next Level Racing Elite 8
3 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 6
4 Gathof Daniel KJC Ravensburg 5
5 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim 4
6 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 3
7 Herold Benjamin RSG Ansbach 2
8 Ulbrich Lars TSG 1847 Leutkirch Team RSC Donaueschingen 1
9 Thumfart Luca RSC Kempten
10 Natter Marco RC Herpersdorf 1919
11 Christopoulos-Cheller Panagiotis RV Pfeil Magstadt
12 Barth Julian RSC Biberach
13 Gärtner Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
14 Glameyer Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
15 Fembacher Franz RSV Traunreut
16 Wagner Herbert RSV Sonthofen
17 Baldauf Matthias RSV Sonthofen
18 Wittmann Robert RSC Kempten
19 Hivner Matthias Team Laura Lauingen
20 Brenner Martin RV Phönix Augsburg
21 Pecher Anton Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
22 Richter Stefan Team Laura Lauingen
23 Ulbrich Torge RSV Sonthofen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)