Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a España (SPA)
19.08.2017 bis 10.09.2017

Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Nimes (FRA)

Zeit des Siegers: 00:15:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Ashley Team Wiggins
1 Oss Daniel BMC Racing Team
1 Roche Nicolas BMC Racing Team
1 De Marchi Alessandro BMC Racing Team
1 Caruso Damiano BMC Racing Team
1 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
1 Ventoso Alberdi Francisco Jose BMC Racing Team
1 Frankiny Kilian BMC Racing Team
1 Vliegen Loïc BMC Racing Team
2 Lampaert Yves Quick-Step Floors
2 De La Cruz Melgarejo David Quick-Step Floors
2 Jungels Bob Quick-Step Floors
2 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
2 Trentin Matteo Quick-Step Floors
2 Mas Nicolau Gaspar Nice Cycling Team
2 Terpstra Niki Quick-Step Floors
2 Capecchi Eros Quick-Step Floors
2 Declercq Tim Quick-Step Floors
3 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
3 Oomen Sam Team Sunweb
3 Kelderman Wilco Team Sunweb
3 Kämna Lennard Team Sunweb 110
3 Barguil Warren Team Sunweb
3 Barguil Warren Team Sunweb
3 Haga Chad Team Sunweb
3 Hamilton Chris Team Sunweb
3 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 110
3 Hofstede Lennard Team Sunweb
4 Puccio Salvatore Team Sky
4 Puccio Salvatore Team Sky
4 Moscon Gianni Team Sky
4 Poels Wouter Team Sky
4 Stannard Ian Team Sky
4 Stannard Ian Team Sky
4 Knees Christian Team Sky 100
4 Rosa Diego Team Sky
4 Lopez Garcia David Team Sky
4 Nieve Iturralde Mikel Team Sky
5 Yates Adam Orica - Scott
5 Nielsen Magnus Cort Orica - Scott
5 Haig Jack Orica - Scott
5 Yates Simon Orica - Scott
5 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica - Scott
5 Tuft Svein Orica - Scott
5 Juul Jensen Christopher Orica - Scott
5 Verona Quintanilla Carlos Orica - Scott
5 Bewley Samuel Orica - Scott
6 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 90
6 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 90
6 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe 90
6 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 90
11 Degenkolb John Trek - Segafredo 68
18 Denz Nico AG2R La Mondiale 52


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)