Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Radsportevent in Hartmannsdorf am 12.08.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 61 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 12
2 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg 10
3 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 8
4 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 7
5 Brandl Wolfgang Team Ecuador 6
6 Kühmel Sandro Bikestore-Racing P&S Team Thüringen 5
7 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 4
8 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965 3
9 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team 2
10 Romahn Oliver RSV Team Killerwade 1
11 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden
12 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898 Berthold Rad Team
13 Kulisch Erik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
14 Götze Holger RSV 1895 Passau
15 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin
16 Leinert Martin Picardellics Velo Team Dresden
17 Klonk Thomas RSC Offenbach-Bürgel
18 Langhans Maximilian Bikestore-Racing
19 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
20 Röhner Holm Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)