Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 68. Großer Preis des RV Möwe Mönchengladbach am 24.06.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 43 km
Zeit des Siegers: 00:56:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Pure White - il-Diavolo 20
2 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia Pure White - il-Diavolo 17
3 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Pure White - il-Diavolo 15
4 Grünefeld Jörg Radtreff Campus Bonn 12
5 Ernst Volker RSC Rheinbach 11
6 Schruff Stephan Squadra Ciclismo Colonia Pure White - il-Diavolo 10
7 Helmer Guido RSV Gütersloh 1931 9
8 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 8
9 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Adam Donner Master Racing Team 7
10 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Pure White - il-Diavolo 6
11 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn 5
12 Jansen Normann RSC Rotrunner "Just for the Glory" Masters Racing Team 4
13 Urbschat Jens 1. FSV Köln 3
14 Grünewald Thomas Radtreff Campus Bonn 2
15 Pätzold Ralf
16 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922
17 Näther Daniel Squadra Ciclismo Colonia
18 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
19 Wettmann David Christian RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
20 Dronia Janusz RRC Düren-Merken


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)