Ergebnis 14. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2018
06.04.2018 bis 08.04.2018
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 96 km


Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-04
Zeit des Siegers: 05:11:30


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 40
2 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team 37
3 Swassek Markus Team Baier Landshut 35
4 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 30
5 Beck Tino Team Maxim Magdeburg 25
6 Schneider Sascha Berliner TSC Rockefeller Cycling Team 23
7 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team 20
8 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 18
9 Stolle René SV Kloster Lehnin Team Maxim Magdeburg 16
10 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 15
11 Wernicke Nico RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 12
12 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Lawi-Masters Team 10
13 Meißner Martin RSV Werner Otto Berlin 8
14 Herold Mike RV Berlin 1888 Rockefeller Cycling Team 7
15 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888 6
16 Jach Adrian POL
17 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 4
18 Götze Danny RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 3
19 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Lawi-Masters Team 2
20 Neff Frank RFV Die Löwen Weimar TRIEBWERK-ENERGY Masters Team 1
21 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
22 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
23 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
24 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde Team Maxim Magdeburg
25 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.