Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 681 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Ouest France - Plouay (FRA) am 27.08.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:51:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Team Sky
2 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
3 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
4 Vanmarcke Sep Cannondale Drapac Professional Cycling Team
5 Matthews Michael Team Sunweb
6 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
7 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
8 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
9 Consonni Simone Uae Abu Dhabi
10 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
11 Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe
12 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
13 Conti Valerio Uae Abu Dhabi
14 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
15 Mezgec Luka Orica - Scott
16 Barbero Cuesta Carlos Movistar Team
17 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
18 Delaplace Anthony Fortuneo - Vital Concept
19 Busato Matteo Southeast - Venezuela
20 Calmejane Lilian Total Direct Energie
21 Bennati Daniele Movistar Team
22 Wyss Danilo BMC Racing Team
23 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
24 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
25 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert
45 Sütterlin Jasha Movistar Team
53 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
92 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
107 Arndt Nikias Team Sunweb
110 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)