Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 470 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
22.08.2017 bis 25.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 15:12:06


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pedersen Mads Trek - Segafredo
2 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
3 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
4 Thomas Benjamin Armee De Terre
5 Viviani Elia Team Sky
6 Armirail Bruno Armee De Terre
7 Doull Owain Team Sky
8 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
9 Gaudin Damien Armee De Terre
10 Calmejane Lilian Total Direct Energie
11 Vachon Florian Fortuneo - Vital Concept
12 Anacona Gomez Winner Movistar Team
13 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise
14 Gerard Arnaud Fortuneo - Vital Concept
15 Kuriyanov Stepan RUS
16 Golas Michal Team Sky
17 Touze Damien HP BTP - Auber 93
18 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert
19 Sarreau Marc FDJ
20 Elmiger Martin BMC Racing Team
21 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
22 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
23 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team
24 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise
25 Barbero Cuesta Carlos Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)