Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 432 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen am 09.09.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 147

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 147 km
Zeit des Siegers: 03:36:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 25
2 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 20
3 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 15
4 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 14
5 Thurau Sven Cycle your Life 13
6 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 12
7 Geßner Konrad rad-net ROSE Team 11
8 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 10
9 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler 9
10 Porzner Manuel Team Heizomat 8
11 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 7
12 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 6
13 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe 5
14 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 4
15 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team 3
16 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 2
17 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus 1
18 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
19 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
20 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team
21 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
22 Holbach Fabian RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
23 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
24 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
25 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
26 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
27 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
28 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
29 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
30 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
31 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
32 Hugger Jan 0711 / Cycling
33 Claßen Dennis Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
34 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
35 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
36 Rapp Jonas Team Heizomat
37 Adamietz Johannes Team Heizomat
38 Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
39 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
40 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
41 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
42 Dombrowski Frederik Team Dauner | Akkon
43 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
44 Lübbers Dorian Team Heizomat
45 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling
46 Brenner Nico Cycle your Life
47 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur Magnesium Pur
48 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
49 Helbig Benedikt BikeSportBühne Bayreuth Magnesium Pur
50 Heidemann Miguel RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)