Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 194 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour 2017
12.07.2017 bis 18.07.2017
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

5. Etappe, Rund um Greiz
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:44:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiles Tayler Unitedhealthcare Pro Cycling Team
2 Van Dijk Ellen Team Sunweb Women
3 Thomas Leah Twenty20 P/B Sho - Air
4 Pawlowska Katarzyna Boels Dolmans Cyclingteam
5 Kasper Romy Ale Cipollini
6 Brennauer Lisa CANYON // SRAM Racing
7 Skalniak Agnieszka Astana Women's Team
8 Buurman Eva ParkHotel Valkenburg - Destil Cyclingteam
9 Bujak Eugenia BTC City Ljubljana
10 Jackson Alison Bepink Cogeas
11 Garcia Margarita Victoria Bizkaia - Durango
12 de Jong Demi ParkHotel Valkenburg - Destil Cyclingteam
13 Elvin Gracie Orica Scott Women
14 Banks Elizabeth TEAM STOREY RACING
15 Boogaard Maaike Nationalteam Niederlande
16 Borgli Stine Nationalteam Niederlande
17 Lippert Liane Team Sunweb Women
18 Neylan Rachel Orica Scott Women
19 Drexell Clouthier Ingrid TIBCO-Silicon Valley Bank
20 White Emma Rally Cycling Women
22 Hammes Kathrin Team Tibco - Silicon Valley Bank
23 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen d.velop - cycle cafe ladies
24 Worrack Trixi CANYON // SRAM Racing
26 Zanner Beate 1. RC Jena maxx-solar LINDIG women cycling team
27 Dietmann Carolin RSC Kempten
29 Ritter Martina Drops
36 Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team
39 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart
47 Lechner Corinna BTC City Ljubljana
56 Klein Theres RSV Chemnitz maxx-solar LINDIG women cycling team
67 Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart
73 Kröger Mieke CANYON // SRAM Racing
79 Fischer Lisa RV 1889 Schweinfurt maxx-solar LINDIG women cycling team
80 Wesselhoeft Benita MC Pirate d.velop - cycle cafe ladies
81 Beck Luisa RSC Kelheim maxx-solar LINDIG women cycling team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)