Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 590 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
04.06.2017 bis 11.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Le Chambon-sur-Lignon - Tullins

Zeit des Siegers: 04:06:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouwman Koen Team Lotto Nl - Jumbo
2 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
3 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
4 Nauleau Bryan Total Direct Energie
5 Vermeulen Alexey Team Lotto Nl - Jumbo
6 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
7 Demare Arnaud FDJ
8 Coquard Bryan Total Direct Energie
9 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 55
10 Bauhaus Phil Team Sunweb 50
11 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
12 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
13 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
14 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
15 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
16 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
17 Groendahl Jansen Amund Team Lotto Nl - Jumbo
18 Van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert
19 Smith Dion NZL
20 Keukeleire Jens Orica - Scott
21 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
22 Swift Ben Uae Abu Dhabi
23 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert
24 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 36
25 Ulissi Diego Uae Abu Dhabi
28 Knees Christian Team Sky
30 Sütterlin Jasha Movistar Team
68 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
76 Martin Tony Team Katusha Alpecin
90 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe
102 Politt Nils Team Katusha Alpecin
107 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
140 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
141 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
151 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)