Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 946 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
17.05.2017 bis 21.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Moss - Moss

Zeit des Siegers: 03:31:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
2 Gerrans Simon Orica - Scott
3 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
4 Bevin Patrick Cannondale Drapac Professional Cycling Team
5 Jensen August Team Coop
6 Skaarseth Anders Joker Icopal
7 Jules Justin Veranclassic-Ago
8 Groendahl Jansen Amund Team Lotto Nl - Jumbo
9 Fonseca Armindo Fortuneo - Vital Concept
10 Kamp Alexander Team Veloconcept
11 Poulsen Rasmus Guldhammer Team Veloconcept
12 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
13 Kaczmarek Jakub CCC Sprandi Polkowice
14 Bol Jetse Manzana Postobon Team
15 Boom Lars Team Lotto Nl - Jumbo
16 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
17 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
18 Schultz Nicholas Caja Rural - Seguros RGA
19 Flotten Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Team
20 Gallopin Tony Lotto Soudal
21 Hoem Bjorn Tore Joker Icopal
22 Trusov Nikolay Gazprom - Rusvelo
23 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
24 Haig Jack Orica - Scott
25 Perichon Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept
65 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)