Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Meller Kriterium am 18.06.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 37
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 62 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 10
2 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 8
3 Weikert Carsten Velo-Club Rheinhessen 6
4 Pannier Phil RSV Münster 5
5 Scheerbarth Dennis Velo-Club Rheinhessen 4
6 Böwering Gabriel TuS Eintracht Minden 3
7 Nyhues Thomas RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 2
8 Biermann Lukas RC Amor Hamm 1
9 Aldeschulte Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
10 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
11 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931
12 Lembeck Fiete THC Westerkappeln Nord West Cycling Team
13 Gödecke Lukas RSV Gütersloh 1931
14 Kühnast René RC Gehrden
15 Mundt Julius LRG Lenzinghausen
16 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
17 Spyra Dennis RSG Lohne-Vechta
18 Woznitza Roman SV Hellern v. 1924
19 Völkel Robin RSC Ochtrup
20 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta VonHacht-Masters.de
21 Harmouche David THC Westerkappeln Nord West Cycling Team
22 Krüger Charly RSV Friedenau Steinfurt
23 Ruffing Pascal RV Blitz Oberbexbach
24 Framke Nils RSV Aachen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)