Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2017 bis 01.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe, Fouesnant - Fouesnant

Zeit des Siegers: 03:55:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gesbert Elie Fortuneo - Vital Concept
2 Zhupa Eugert Southeast - Venezuela
3 Owen Logan Axeon Hagens Berman
4 Wetterhall Alexander Team Tre Berg - Postnord
5 Planckaert Emiel BEL
6 Van Den Berg Julius SEG Racing Academy
7 Guay Julien HP BTP - Auber 93
8 Powless Neilson Axeon Hagens Berman
9 Vendrame Andrea Androni Giocattoli
10 Turrin Alex Wilier Triestina
11 Skaarseth Anders Joker Icopal
12 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 10
13 Cullaigh Gabriel SEG Racing Academy
14 Dewulf Stan BEL
15 Williams Stephen SEG Racing Academy
16 Skjerping Kristoffer Joker Icopal
17 Honore Mikkel Froelich DEN
18 Vogt Mario Attaque Team Gusto 4
19 Dassonville Flavien HP BTP - Auber 93
20 Barta William Axeon Hagens Berman
21 Stork Florian Development Team Sunweb 1
34 Zepuntke Ruben Development Team Sunweb
57 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
78 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
103 Appelt Leo BMC Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)