Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 847 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt am 07.05.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 58 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 58 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 58 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 101 km
Zeit des Siegers: 02:26:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mohs Erik RSC Nordsachsen 12
2 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK-Engery BL Cycling 10
3 Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team (RG) 8
4 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin 7
5 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV 6
6 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 5
7 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Bürstner Cycling Team 4
8 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 3
9 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 2
10 Wittenburg Robert Team Isaac Torgau 1
11 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
12 Heider Johannes RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
13 Jung Florian RSC Nordsachsen
14 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
15 Romahn Oliver RSV Team Killerwade
16 Pulina Philipp Dresdner SC 1898
17 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
18 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade
19 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
20 Ahrendt Benjamin Team Maxim Magdeburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)