Ergebnis Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren
17.06.2017 bis 18.06.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 99 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 118 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 100 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 82 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 82 km
Zeit des Siegers: 02:27:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Franziska RSV Unna 1968 ROSE Team NRW - Juniorinnen 40
2 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 30
3 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen Team Marcello/RaiKo/LV Baden 20
4 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 17
5 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW - Juniorinnen 16
6 Ollick Luise SC Berlin Wheel Divas 15
7 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 14
8 Luca Eva RSV 54 Venusberg 13
9 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen Team Marcello/RaiKo/LV Baden 12
10 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 11
11 Peveling Theresa SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW - Juniorinnen 10
12 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 9
13 König Corinna SV Kirchzarten Team Marcello/RaiKo/LV Baden 8
14 Möller Thalia RSV Seerose Friedrichshafen Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 7
15 Meißner Lillian RSC Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden 6
16 Nolden Laurien VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW - Juniorinnen 5
17 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 4
18 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 3
19 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden 2
20 Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 1
21 Hamberger Clara RSC Kelheim Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
22 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin Wheel Divas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.