Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017 am 11.11.2017 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandau Elisabeth RSC Schönaich 000-EBE Racing Team
2 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 STEVENS Racing Team Frauen
3 Walsleben Jessica Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Frauen
4 Beck Luisa RSC Kelheim Edelsten Factory Racing Lady
5 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde
6 Eydt Emma RV "Sport" 1919 Queidersbach STEVENS Racing Team Frauen
7 Endres Kristin SSG Bensheim
8 Bischoff-Stein Lena RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
9 Rutsch Lucille VC Frankfurt 1883
10 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg
11 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971 crossladen.cyclingteam women
12 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
13 Weiß Veronika RSC Wolfratshausen Edelsten Factory Racing Lady
14 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen
15 Moser Claudia Dresdner SC 1898
16 Wolf Christiane RSV Erzgebirge
17 Hinz Katharina Julia RSG Hannover
18 Hoffmann Susanne RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Schneider Anna MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)