Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 399 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017 am 11.11.2017 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Masters
2 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
3 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
4 Gorgos Robert RSV Rosenheim
5 Müller Christoph MSC Salzbödetal SRS Cycle Cross Master Team
6 Neffgen Martin RSV Düren
7 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim
8 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
9 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar Gunsha - Racingteam Masters
10 Barclay Darren RSV Rheinzabern
11 Mehner Sven Bikestore-Racing
12 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
13 Lieb Sascha TV 1893 Viernheim
14 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
15 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
16 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
18 leidner thomas
19 Menhorn Wolfgang RV Phönix Augsburg
20 Brandau Marco RSC Schönaich 000-EBE Racing Team
21 Belle Benedikt RSV Rheinstolz Wyhl
22 Hoffmann Uwe TV Dorf-Erbach 1909
23 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
24 Matuschak Nico RC Wanderlust Arzheim
25 Kohler - Deobald Frank RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
26 Liebl Wolfgang MRSC Ottenbach
27 Röcker Timo Skiclub Onstmettingen
28 Müller Sven Freundeskreis Uphill
29 Motz René TSG 1847 Leutkirch
30 Slavoudis Christos RV Pfeil Magstadt
31 Liebl Thomas MRSC Ottenbach
32 Schaar Martin RSF Niederlinxweiler
33 Köster Christian MRSC Ottenbach
34 Borstorff Holger TV Bad Orb
35 Krüger Kristian TURA Untermünkheim
36 Kochert Andreas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)