Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 724 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017 am 11.11.2017 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:35:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom SV Remse Radsport STEVENS Racing Team Junioren
2 Tömke Pascal RSC Neustadt
3 Märkl Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
4 Raßmann Frederik RG Hamburg CROSSMASTERS cyclocross team
5 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
6 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg
7 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach STEVENS Racing Team Junioren
8 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
9 Uhlig Henri RSC Kelheim
10 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
11 Uhlig Oscar RSC Kelheim Focus CX Junior Team
12 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Shop4Cross - Bioracer Academy
13 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
14 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Mayrhofer Marius RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
16 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach
17 Zankl Niklas TSV Neckartenzlingen
18 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Scherer Marcel RV Möve Schmelz
20 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
21 Kuhn Jan RSC Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)