Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 453 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow am 19.11.2017 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:45:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 STEVENS Racing Team Junioren
2 Brescher Leon Eduard RSC Linden
3 Tömke Pascal RSC Neustadt
4 Koßack Janik SSV Mounty Altenberg Focus RAPIRO RACING/Elite
5 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
6 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Shop4Cross - Bioracer Academy
7 Märkl Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
8 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
9 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Shop4Cross - Bioracer Academy
10 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf
11 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
12 Herrmann Lukas Herrmann Radteam
13 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford Shop4Cross - Bioracer Academy
14 Kuhn Jan RSC Linden
15 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
16 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
17 Runst Yannick SV Remse Radsport
18 Miller Henry RC Endspurt Herford
19 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Kleßmann Henrik Schöneberger RV Iduna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)