Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow am 18.11.2017 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:01:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
2 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin
3 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
4 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
5 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Hähnel Frederik
7 Brzezinski Fabian RC Endspurt Herford
8 Pfäffle Christian
9 Kurschat Wolfram
10 Rieckmann Tim RSG Nordheide
11 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
12 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931
13 Baumann Sven SV Werra 07 Hildburghausen SRS Cycle Cross Master Team
14 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar Focus CX Elite Team
15 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg
16 Schweisguth Severin RSV Moosburg Radsport360 Racing Team
17 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
18 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
19 Kühmel Sandro Bikestore-Racing
20 Rödel Marco Team Icehouse Bayreuth
21 Ries Immanuel Radunion Halle
22 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO RACING/Elite
23 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
24 Hartmann Jakob
25 Kenzler Arne RSV Irschenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)