Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 517 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow am 18.11.2017 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:44:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom SV Remse Radsport STEVENS Racing Team Junioren
2 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 STEVENS Racing Team Junioren
3 Bockelmann Luca RRG Bremen STEVENS Racing Team Junioren
4 Tömke Pascal RSC Neustadt
5 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
6 Koßack Janik SSV Mounty Altenberg Focus RAPIRO RACING/Elite
7 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
8 Brescher Leon Eduard RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
9 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Shop4Cross - Bioracer Academy
10 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Shop4Cross - Bioracer Academy
11 Märkl Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
12 Wagler Robin RSV 54 Venusberg
13 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
14 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
15 Herrmann Lukas Herrmann Radteam
16 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf
17 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford Shop4Cross - Bioracer Academy
18 Kuhn Jan RSC Linden
19 Runst Yannick SV Remse Radsport
20 Miller Henry RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)