Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 642 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) am 26.02.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:37:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter BORA - hansgrohe
2 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
3 Rowe Luke Team Sky
4 Benoot Tiesj Lotto Soudal
5 Trentin Matteo Quick-Step Floors
6 Demare Arnaud FDJ
7 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
8 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
9 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
10 Planckaert Baptiste Team Katusha Alpecin
11 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
12 Durbridge Luke Orica - Scott
13 Maes Nikolas Lotto Soudal
14 Stannard Ian Team Sky
15 Küng Stefan BMC Racing Team
16 Dillier Silvan BMC Racing Team
17 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
18 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
19 Van Asbroeck Tom Cannondale Drapac Professional Cycling Team
20 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
21 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
22 Kruopis Aidis Veranda'S Willems - Crelan
23 Stallaert Joeri Cibel - Cebon
24 Bennett Sam BORA - hansgrohe
25 Kreder Raymond Roompot - Nederlandse Loterij
47 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
69 Knees Christian Team Sky
76 Politt Nils Team Katusha Alpecin
91 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
102 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
130 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)