Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 564 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
07.06.2017 bis 11.06.2017
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 3.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 4 Klassen: Elite Herren Typ: Olympischer Sprint 0
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 7 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison 0
 Rennen 8.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 8.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison 0
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Olympischer Sprint 0
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Olympischer Sprint 0
 Rennen 11.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Olympischer Sprint 0
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 12.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin 0
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 14 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 15 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren 0
 Rennen 16.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 16.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 16.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 17 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch 0
 Rennen 18 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 19.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 19.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 19.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 20.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 20.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 21.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 21.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 22.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 22.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 23.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 24.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 26 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:04:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weinstein Domenic
2 Thiele Kersten
3 Wolf Justin RSV Unna 1968
4 Rohde Leon
5 Liss Lucas
6 Reinhardt Theo
7 Beyer Maximilian RSV Irschenberg
8 Lampater Leif
9 Schomber Nils
10 Groß Felix
11 Flicke Bastian
12 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus
13 Kluge Roger
14 Wotschke Sebastian
15 Schubert Erik RSC Nordsachsen
16 Frahm Jasper
17 Banusch Richard
18 Malcharek Moritz
19 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus
20 Ambrosius Carlos
21 Jägeler Robert RV Elxleben
22 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
23 Schmiedel Sebastian Berliner TSC
24 Weber Philip
25 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf
26 Domnick Julius
27 Happke Luca Felix
28 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
29 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
30 Deike Robert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)