Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 516 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer am 03.09.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Paarzeitfahren

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:15:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisler Tilla RSC Cottbus
1 Kerpa Marie-Louise RSV Blankenfelde
2 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben
2 Schulze Romy Anna RK Endspurt 09 Cottbus
3 Fuchs Carolina RSV Irschenberg
3 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach
4 Arendt Franzi Tuspo Weende
4 Hogh-Holub Tomke Katharina Tuspo Weende
5 Jährig Elena SC Berlin
5 Jährig Fabienne SC Berlin
6 Müller Stella SSV Gera 1990
6 Röhricht Lara SSV Gera 1990
7 Spath Tanja 1. RC Jena
7 Zeise Miriam 1. RC Jena
8 Eickmann Luise Templiner SV Lokomotive 1951
8 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus
9 Jäger Lara-Sophie RSC Turbine Erfurt
9 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt
10 Luedecke Lina Frankfurter RC 90
10 Paduch Linda Frankfurter RC 90
11 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg
11 Gömmel Lena RC Herpersdorf 1919
12 Piesker Miriam RSV Einheit Lübben
12 Schneider Clara RSV Finsterwalde
13 Telle Stephanie SSV Gera 1990
13 Schäfer Julia SSV Gera 1990
14 Petrausch Lena RSV AC Leipzig
14 Scharr Alexandra Gritt SC DHfK Leipzig
15 Bloch Cassandra SV Sömmerda
15 Hofmann Luisa SV Sömmerda
16 Ballhaus Tasia SV Sömmerda
16 Rosenblath Anna-Maria RV Elxleben
17 Schlender Alina Josephine PSV 1893 Forst/L.
17 Wiesner Kimberly Frankfurter RC 90
18 Kolbow Theresia RSV Vorwärts Parchim
18 Meyer Lena RSV Vorwärts Parchim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)