Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 949 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42. Niederwangener Rennen am 29.04.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:23:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lührs Leslie RSV Irschenberg 20
2 Bader Moritz RSC Biberach 17
3 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. 15
4 Weggenmann Erik RSC Biberach 12
5 Hartmann Nick RSV Öschelbronn 11
6 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 10
7 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg 9
8 Keller Fabian RSV Öschelbronn 8
9 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg 7
10 Fütterling Henry RSC Biberach 6
11 Henger Jonas RSC Biberach 5
12 de Araujo Albrecht Leonhard Radfahrer-Verein Ravensburg 4
13 Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. 3
14 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen 2
15 Schorr Jakob SSV Ulm 1846 1
16 Epp Matthias RSC Kempten
17 Wissert Paul VC Hohentwiel Singen
18 Niestroj Ron Simon VC Hohentwiel Singen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)