Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen am 12.08.2017 Thüringen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schneider Oliver RSC Turbine Erfurt
2 Weinrich Willy Leonhard TSV 1891 Breitenworbis
3 Nixdorf Finn-Marvin SSV Gera 1990
4 Sperlich Christina SV Sömmerda
5 Kummer Cedric RSC Turbine Erfurt
6 Küfner Lucas SSV Gera 1990
7 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
8 Hoffmann Niclas Cedric SSV Gera 1990
9 Stern Richard RV Elxleben
10 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
11 Trebes Magnus SV Sömmerda
12 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
13 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
14 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
15 Götz Anton RV Elxleben
16 Wellendorf Felix RSC Turbine Erfurt
17 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
18 Grixa Jarno SV Sömmerda
19 Wapsa Pascal RSC Turbine Erfurt
20 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)