Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 533 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
15.02.2017 bis 19.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Lagoa - Alto da Foia

Zeit des Siegers: 04:46:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Daniel Quick-Step Floors
2 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
3 Kwiatkowski Michal Team Sky
4 Antunes Amaro
5 Nocentini Rinaldo
6 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
7 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
8 Gallopin Tony Lotto Soudal
9 Lemos Pinto Edgar Miguel
10 Benoot Tiesj Lotto Soudal
11 Vilela Ricardo Manzana Postobon Team
12 Roson Garcia Jaime Caja Rural - Seguros RGA
13 Spilak Simon Team Katusha Alpecin
14 Pedrero Lopez Antonio Movistar Team
15 Mas Nicolau Enric Quick-Step Floors
16 Porto Alejandro Marque
17 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
18 Villella Davide Cannondale Drapac Professional Cycling Team
19 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
20 Martin Tony Team Katusha Alpecin 9
21 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert
22 Scarponi Michele Astana Pro Team
23 Machado Tiago Team Katusha Alpecin
24 Silva Joaquim
25 Moser Moreno Astana Pro Team
32 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe
79 Degenkolb John Trek - Segafredo
95 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
101 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
123 Greipel André Lotto Soudal
124 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
176 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)