Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VulkanBike Eifel-Marathon  am 09.09.2017 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:28:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE
2 Buschmans Luca BSV Profil Hürtgenwald Team Firebike-Drössiger
3 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim
4 Vanwetswinkel Quinten
5 Hildebrand Philipp Eschweiler SG Radsport
6 Peeters Kobe
7 Bertram David RSC St. Ingbert EHLiminator Racing Team
8 Elkenhans Thomas
9 Krämer Jens
10 Lambrecht Dominik
11 Krämer Moritz
12 Steinmetz Patrick SV Vecunda Bekond
13 Grünbeck Jörg RSC St. Ingbert Team Rotwild Südwest
14 Igelmund Timo SIG Koblenz
15 Ittenbach Lukas SV Vecunda Bekond QUANTOR racing team
16 Anspach Dirk
17 Rossignol Jean-Luc
18 Steffens Max
19 Giegerich Christoph
20 Braun Yannick Radclub Pfälzerwald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)