Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 606 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Elbauerennen in Klöden am 22.04.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 7.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:24:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schulze Romy Anna RK Endspurt 09 Cottbus
2 Zeise Miriam 1. RC Jena
3 Jährig Fabienne SC Berlin
4 Telle Stephanie SSV Gera 1990
5 Schäfer Julia SSV Gera 1990
6 Paduch Linda Frankfurter RC 90
7 Röhricht Lara SSV Gera 1990
8 Luedecke Lina Frankfurter RC 90
9 Jährig Elena SC Berlin
10 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus
11 Eickmann Luise Templiner SV Lokomotive 1951
12 Wiesner Kimberly Frankfurter RC 90
13 Plötner Leonie SSV Gera 1990
14 Bloch Cassandra SV Sömmerda
15 Geisler Tilla RSC Cottbus
16 Müller Stella SSV Gera 1990
17 Spath Tanja 1. RC Jena
18 Axmann Emma RSV Osterweddingen
19 Schilz Jette-Marie Dresdner SC 1898
20 Rühlig Sophia RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)