Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Winterbahnmeisterschaft NRW 2017
08.12.2017 bis 10.12.2017
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Madison
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 2.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 3.2 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.3 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
1 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
2 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
2 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf
3 Dax Charles
3 Jentgen Jerome
4 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
4 Decker Enzo TV Birkenfeld
5 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln
5 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln
6 Cepek Martin CZE
6 Vavra Petr CZE
7 Cambeis Merlin RV Mehlingen
7 Radmacher Nils RV Dudenhofen
8 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim
8 Kittl Daniel
9 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
9 Smekal Nico Pulheimer SC
10 Kess Alexandre
10 Leyder Philippe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)