Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 607 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
07.07.2017 bis 09.07.2017
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

3. Etappe, Streckenführung unter www.radsport-suedpfalz.de einsehbar. OA Roschbach Richtung Böchingen; Start: K 54 Richtung Böchingen, L 513, Böchingen, L 512 Flemlingen, Hainfeld, K 56 Roschbach, K 54 Ziel
Länge: 32 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Delehaye Oliver
2 Avondts Mathis
3 Van Der Eycken Jarne
4 Groß Matteo RV Concordia Reute
5 Kraemer Leo
6 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
7 Gedraityte Akville
8 Fallahpour Soholm Oliver
9 Habermann Jan RSC Rheinbach
10 Belmans Dries
11 Van Mechelen Gloria
12 Van Mechelen Vlad
13 Van Gils Yannick
14 Saremans Julien
15 Dockx Aaron


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)