Ergebnis 32. Großer Preis von Nettetal  am 01.10.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km


Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:52:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 12
2 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus 10
3 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 8
4 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 7
5 Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 6
6 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 5
7 Porzner Manuel Team Heizomat 4
8 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 3
9 Fiege Lorenz Team Dauner AKKON 2
10 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 1
11 Lübbers Dorian Team Heizomat
12 Cremers Paul
13 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
14 Thurau Sven Cycle your Life
15 Weber Philip LKT Team Brandenburg
16 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
17 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
18 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus
19 Jürß Malte LKT Team Brandenburg
20 Löer Lukas Team Dauner AKKON
21 Hähnel Frederik LKT Team Brandenburg
22 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931
23 Bertling Matthias RSV Düren
24 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar
25 Ritterbach Martin RRC Duisburg
26 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.