Ergebnis 32. Großer Preis von Nettetal  am 01.10.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km


Rennen: 4.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:10:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 20
2 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 17
3 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 15
4 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann 12
5 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub 24 Volt-Racing-Masterteam 11
6 Janssen Stan NED
7 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig 9
8 Wettmann David Christian RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team 8
9 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922 "Just for the Glory" Masters Racing Team 7
10 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 6
11 Jansen Normann RSC Rotrunner 5
12 Kabierschke Jörn Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 4
13 Jansen Lars RV Möwe '22 MG-Lürrip "Just for the Glory" Masters Racing Team 3
14 Smekal Jan Pulheimer SC "Just for the Glory" Masters Racing Team 2
15 Verdijk Gert NED
16 Kramer Stefan RSC 79 Werne
17 Lingnau Frank RSV Team - ME Mettmann
18 van den Berg Johnny NED
19 Dresen Markus RIG Vorderpfalz Pure White - il-Diavolo
20 Calligaro Renzo RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
21 Ruiterkamp Harry NED


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.