Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SITLog-Cup am 06.05.2017 Bayern
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-05

Zeit des Siegers: 00:48:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herrmann Lauritz SV Rauenzell 15
2 Vogel Magnus RSC Kempten 13
3 Aures Leon Team Icehouse Bayreuth Team JOTA 10
4 König Tobias SSV Wildpoldsried 9
5 Stocker Michael Equipe Velo Oberland 8
6 Knauer Joshua BikeSportBühne Bayreuth 7
7 Werkstetter Alexander BikeSportBühne Bayreuth 6
8 Müller Rico TSV 1900 Werneck 5
9 Markl Tobias TSV Nittenau 4
10 Joachimstaler Manuel SV Altenstadt/WN Team JOTA 3
11 Pirzer Nikolai TV 1875 Burglengenfeld 2
12 Klement Maximilian RC Pfeil Hof 1
13 Freudling Tobias SSV Wildpoldsried
14 Potstada Leon Equipe Velo Oberland
15 Nowak Uli TV 1875 Burglengenfeld
16 Kunze Paul Equipe Velo Oberland
17 Braumandl Marcel RSV Grafenau
18 Träger Christian SV Altenstadt/WN
19 Zahner Karl SV Altenstadt/WN


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)