Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Team Baier/Corratec Radsportfestival am 11.06.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 71

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:41:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt 20
2 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim 17
3 Krist Thomas Cycling Team Dorfen 15
4 Hofmann Friedrich Team Baier Landshut 12
5 Edelmann Ralph RSC Kempten 11
6 Gorgos Robert RSV Rosenheim 10
7 Henkel Christian RV Phönix Augsburg 9
8 Generali Paolo RSV 1948 Traunstein
9 Wittmann Werner Veloteam Landshut 7
10 Pfandler Marcus RSV Rosenheim 6
11 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977 5
12 Tantz Thomas TSV 1862 Erding Pure White - il-Diavolo 4
13 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt 3
14 Köcknitz Markus RV Sturmvogel München 1952 2
15 Alainis Juris RSC Kempten 1
16 Raien Nejad Mojtaba RV Sturmvogel München 1952
17 Gorniak Joachim TuS Fürstenfeldbruck
18 Neumeier Sigi RSV Solidarität Dingolfing
19 Zankl Armin Veloteam Landshut
20 Tremmel Manfred Team Baier Landshut
21 Huck Norman RMV Concordia Strullendorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)