Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup Abschlusswoche Plattenhardt 2017 am 16.07.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:58:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 12
2 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 10
3 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 8
4 Adamietz Johannes Team Heizomat 7
5 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 6
6 Jessenberger Marius RSC Kempten 5
7 Egger Georg MSC Wiesenbach 4
8 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 3
9 Müller Nathan Team Heizomat 2
10 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 1
11 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
12 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
13 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
14 Kühn Marcus Freundeskreis Uphill
15 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team RSC Donaueschingen
16 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch
17 Adrion Lukas Nathan TSV Schmiden Team Sigloch/RSG Heilbronn
18 Huizinga Laurens RSC Kempten
19 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
20 Redmers Simon Team Heizomat
21 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
22 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
23 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
24 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
25 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)