Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 398 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup Abschlusswoche Plattenhardt 2017 am 16.07.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:38:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Doser Benjamin RIG Freiburg Team ENIT Systems 10
2 Knoblauch Florian Bike Sport Nattheim 8
3 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977 6
4 Mutter Tom RIG Freiburg Team ENIT Systems 5
5 Estevez-Alonso Eduardo BMW SG München
6 Reichart Matthias RSC Kempten 3
7 Götzenberger Tobias Bikewuiderer Landshut 2
8 Renner Denis RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 1
9 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen
10 Herfert Sven RSV Öschelbronn
11 Schulz Steffen RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
12 Jessenberger Matthias VC 1883 Mindelheim
13 Albiez Timo Freundeskreis Uphill
14 Tiburski Marc RSV Öschelbronn
15 Dutty Alexander RC 1886 Villingen
16 Bangert Marcus TV Baiersbronn
17 Grosch Rüdiger RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
18 Kaub Matthias RIG Freiburg Team ENIT Systems
19 Becker Marvin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Schumacher Christian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team ENIT Systems
21 Friedrich Max RSV Freilassing
22 Augke Ralf VfL Pfullingen
23 Hivner Matthias Team Laura Lauingen
24 Nafcz Tim TSV Böbingen EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
25 Wagner Herbert RSV Sonthofen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)