Ergebnis 26. Rund um Ascheffel / LV-Meisterschaften 1er-Straße der Nordverbände SH, HH, HB, MVP am 29.04.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 83
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 99
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 116
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 83
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 116 km
Zeit des Siegers: 02:46:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 12
2 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 10
3 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 8
4 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 7
5 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 6
6 Riha Vladi VC Vegesack 5
7 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 4
8 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team 3
9 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 2
10 Kruse Dennis Schweriner Sport Club 1
11 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
12 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
13 Rieckmann Felix Harburger RG
14 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
15 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
16 Kuntermann Lukas RST Dassow elektroland24 Cycling Team
17 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
18 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
19 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
20 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.