Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 774 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium 2017 am 17.09.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 25 km
Zeit des Siegers: 00:40:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
2 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
3 Groß Matteo RV Concordia Reute
4 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
5 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
6 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
7 Steigert Elias RV Concordia Reute
8 Hotel Frederic RSV Edelweiß Oberhausen
9 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
10 Beck Jonas RV Concordia Reute
11 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
12 Kimmich Richard RSC Biberach
13 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
14 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Gress Lukas RV Concordia Reute
16 Geis Niklas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Manegold Clara RSV Concordia Forchheim
18 Öhrlein Linus TURA Untermünkheim
19 Hund Pascal RSG Offenburg-Fessenbach
20 Krüger Tjark Ole TURA Untermünkheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)