Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium 2017 am 17.09.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 33 km
Zeit des Siegers: 00:52:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team 15
2 Baumgärtner Peter RSC Zweibrücken 88 13
3 Mayer Peter RSV Edelweiß Oberhausen 10
4 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 9
5 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 8
6 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 7
7 Hollmann Norbert RV 1899 Hochheim 6
8 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 5
9 Verga Antonio RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
10 Probst Johann RSC Wolfratshausen 3
11 Opoka Zenon RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Fürtig Wolfgang RSC Niddatal 1988 1
13 Kostelezky Peter Cycling Team Dorfen
14 Marek Claudia Radsport Rhein-Neckar
15 Kroth Kristin-Elisabeth RSC Wiesbaden
16 Kupper Heinz RIG Freiburg
17 Mösch Daniela Radsport Team Kraichgau
18 Dingler Harald RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)