Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 873 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Igo Marktfest Radrennen am 16.09.2017 Bayern
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:07:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmeiser Jonas RSC Kempten 12
2 Erler Tobias RSC Kempten 10
3 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 8
4 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 7
5 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 6
6 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 5
7 Schelling Patrik
8 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 3
9 Jessenberger Marius RSC Kempten 2
10 Rettner Rainer RSC Kempten 1
11 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
12 Herrmann Johannes Team Baier Landshut
13 Batzek Andreas Team Magnesium Pur Magnesium Pur
14 Auer Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
15 Ellinghaus Paul RC Die Schwalben München
16 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
17 Vogel Michael Team Magnesium Pur Magnesium Pur
18 Deuble Matthias RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)